Открыт прием заявок на соискание Муниципальной литературной премии им. И.И. Акулова

Уважаемые ирбитчане и жители Ирбитского района!

С  23 октября Управление культуры, физической культуры и спорта

МО город Ирбит, Управление образованием МО город Ирбит и

МКУК  «Библиотечная система» проводят

25  ежегодный литературный фестиваль «Акуловские чтения».

В его программе традиционно  будут проводиться литературные праздники, презентации, встречи с писателями и поэтами, экскурсии и конкурсы.

В этот году в рамках фестиваля состоится

Конкурс творческих работ  в области литературы

1. Конкурс учрежден в память о писателе – земляке Иване Ивановиче Акулове. Премия  способствует  пропаганде высокохудожественной литературы, выявлению ярких творческих индивидуальностей и повышению культурного потенциала города.

2. К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители города  Ирбита  и  Ирбитского района. Работы на конкурс принимаются в 3-х номинациях:

– За лучшую литературную работу (проза, поэзия, драматургия);

– За пропаганду литературы, творчества и приобщение к чтению (для библиотекарей, руководителей чтения,  педагогов и журналистов);

– Юные дарования (дети с 10 до 17 лет включительно).

3. На конкурс принимаются следующие творческие работы:

– Поэзия не менее 3-х и не более 10-ти стихотворений;

– Проза, драматургия – не более 3-х наименований, крупные формы – не более одной;

– в номинации «За пропаганду…» предоставляется  портфолио достижений участника по продвижению чтения и литературного творчества, или иной продукт его деятельности на бумажных и электронных носителях.

4. Сроки проведения конкурса:

Работы принимаются до 23 октября 2017 года.

Подведение итогов конкурса с 24 по 27 октября 2017 года.

Оценка работ и награждение участников:

– Все работы, представленные на конкурсе, оцениваются конкурсной комиссией по подведению итогов ежегодного литературного фестиваля «Акуловские чтения» (далее – комиссией).

– Все работы передаются в комиссию без указания фамилий участников, под порядковым номером.

5. Победители награждаются Дипломами и премиями, или ценными подарками.

Участники конкурса, не вошедшие в число победителей, но предоставившие интересные работы, награждаются Дипломами участников конкурса.

6. Проведение и итоги конкурса освещаются в средствах массовой информации Муниципального образования город Ирбит.

7. Заключительное мероприятие конкурса проводится 29 октября. Диплом о присуждении Лауреата вручается в торжественной обстановке в день закрытия фестиваля «Акуловские чтения».

Ждем ваших заявок и активного участия!

тел. для справок 6-27-51

Слово за вами!