Центральная детская библиотека приглашает

Библиотекари подготовили серию занимательных и познавательных мероприятий, которые могут посетить школьные коллективы под руководством своих педагогов.

Вспомнить всех героев бессмертной пьесы Николая Васильевича Гоголя «Ревизор», их характеры, привычки, высказывания, даже представить себя на их месте  сможет каждый участник импровизированной телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?».

Мы продолжим с вами путешествие по сказкам разных народов мира. Есть такие народы, живущие на крайнем севере нашей необъятной страны –долганы. Веками они слагали  сказки о животных, героями которых выступают представители северного животного мира – песец, олень, ворон, полярная сова, куропатка, щука.  Для ребят 2 – 3 классов подготовлен увлекательный урок по долганской народной сказке. Вместе мы узнаем, как появились разные народы мира.

Крошечной девочке Алёнушке суждено было стать «отецкой дочерью» – так её называл сам Мамин-Сибиряк. Когда наступает  ночь, уютно светит лампа, и всем детям давно пора спать, но Аленушке все не спится. Девочка часто и тяжело болела и  порой не могла заснуть. Тогда ее папа, который был самым настоящим писателем, решил сочинить сказки для своей малышки про храброго Зайца, мохнатого   Мишу, Воронушку — черную головушку, хитрого Кота. В сказках игрушки становились живыми, а цветы умели разговаривать. И такие сказки получились хорошие, что Аленушка заслушалась. Устраивайтесь поудобнее и вы. Сказка начинается….

А вы знаете, какими книгами зачитывались в детстве ваши мамы и папы, дедушки и бабушки? Нет? Приглашаем посетить нашу выставку «Книжки из детства в наследство». Эти произведения учат не только верить в торжество добра и любви, но и совершать хорошие поступки. Их можно взять в нашей библиотеке и наслаждаться интересным чтением!

Присоединяйтесь, у нас всегда уютно, интересно и весело!

г. Ирбит, ул. Горького,6
Центральная детская библиотека ждет Вас!!!
тел.: 6-39-57

oktybr2017