Центральная детская библиотека приглашает

Библиотекари подготовили серию занимательных и познавательных мероприятий, которые могут посетить школьные коллективы под руководством своих педагогов.

Бывают ли смешные советы вредными? Оказывается, да. Писатель Григорий Остер написал книгу вредных и смешных советов для детей. Вместе с ребятами перечитаем  очень полезные «Вредные советы», поиграем и повеселимся.

«Волшебницей из Швеции» называют популярную писательницу Астрид Лингрен, благодаря которой дети во всем мире знают о том, что по крышам шведских домов гуляет умный, красивый, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил по имени Карлсон, а где-то на окраине Стокгольма живет маленькая рыжеволосая проказница Пеппи, которая носит чулки и ходит на руках. Приглашаем ребят на познавательный час по творчеству   Астрид Линдгрен и вместе совершим увлекательную экскурсию в музей сказок.

Королева «Книга» приглашает ребят на прогулку в удивительный город, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки. Литературные герои здесь живут в своих домиках. А у каждого дома своё название.  Дома эти не простые, а волшебные. Они хранят множество удивительных тайн и интересных историй. Побывав в нашей библиотеке, вы можете вместе с Золушкой попасть на сказочный бал в королевский дворец, вместе с Буратино найти золотой ключик и открыть им волшебную дверцу, вместе с доктором Айболитом отправиться в Африку. Бесконечное множество увлекательных приключений и путешествий ждёт вас в этом городе на библиотечном уроке «В гостях у Королевы Книги».

Наверно нет такого человека, который с детства не мечтал бы о далёких странах и городах, не хотел бы увидеть, как живут другие народы. Корабельный врач Лемуэль Гулливер всегда мечтал о море. Вместе с ним мы отправимся в необычное путешествие в страну великанов, полное опасностей и приключений. Каждый день Гулливер подвергается испытаниям, ведь даже осы здесь величиной с крупного тетерева, а самым опасным его врагом становится злой королевский Карлик.

Читая книги о путешественниках, вы сами мысленно пройдёте их путями, испытаете их трудности, вместе с ними будете любоваться красотой далёких краёв, вместе с ними будете радоваться успешному окончанию нелёгких походов.

Присоединяйтесь, у нас всегда уютно, интересно и весело!

г. Ирбит, ул. Горького,6
Центральная детская библиотека ждет Вас!!!
тел.: 6-39-57