Городской конкурс чтецов «Великие люди – большие события»

Городской конкурс чтецов «ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ-БОЛЬШИЕ СОБЫТИЯ»

проводится в рамках ежегодного литературного фестиваля «Акуловские чтения-2017».

В конкурсе могут принимать участие не более 15 человек от школы по заявкам (3 человека от 1-2 классов, 3 человека от 3-4 классов, 3 человека от 5-6 классов, 3 человека от 7-9 классов, 3 человека от 10-11 классов).  От средне – специальных и высших учебных заведений по 5 студентов от одного курса в каждой из номинаций.

Все произведения (поэзия, проза и драматургия), представляемые на конкурсе,  должны быть посвящены:

юбилеям  М. Горького и И. Акулова;

– 100 – летию революции 1917 года в России;

Году экологии в России.

Конкурс чтецов проводится по трем номинациям:

лучшее исполнение;

– лучшее исполнение стихотворения собственного сочинения;

– лучшая инсценировка поэтического или  прозаического произведения.

Критерии оценки: соответствие выбранного стихотворения теме, эмоциональность, проникновенность, выразительность исполнения, создание художественного образа рассказчика, собственная трактовка художественного произведения, мастерство владения сценической речью.

Заявки на конкурс принимаются до 24 октября 2017 года.

Конкурс будет проходить 25 октября 2017 года на следующих площадках:

• 1-2 классы – в Детской библиотеке №1 (ул. Орджоникидзе,25) Телефон для записи: 6-43-52, e-mail –  knignoezarstvo@mail.ru  Время проведения с 14:00 до 17:00.
  • 3-5 классы в Центре молодежи (ул. Фрунзе, 49). Телефоны для записи: 6-70-84, e-mail – kds_cem_shenia@mail.ru Время проведения с 14:00 до 17:00.
  • 6-8  классы в Центральной городской библиотеке (ул. Орджоникидзе, 32). Телефон для записи: 6-41-74, e-mail –  biblioirbit@rambler.ru Время проведения с 14:00 до 17:00.
  • 9-11 классы и студенты в ДК им. В.К. Костевича. Телефон для записи: 4-25-91, e-mail – bibliobic@mail.ru Время проведения с 15:00 до 17:00

Ждем ваших заявок и активного участия!

Победители (I место) и призеры (II и III место) в каждом конкурсе

и каждой возрастной группе награждаются Дипломами и ценными призами.

Лучшие исполнители будут читать свои произведения

в день торжественного закрытия фестиваля «Акуловские чтения-2017»

29 октября 2017 года на сцене ДК им. В.К. Костевича.

тел.: для справок: 6-27-51

konkurs_chtecov