И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки!

Каникулы в библиотеке – это положительные эмоции от встреч с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. Ежегодный фестиваль летнего чтения «Солнечный круг» год от года собирает все больше мальчишек и девчонок разного возраста. В дни летних каникул сотрудники Общедоступной универсальной библиотеки пригласили воспитанников ДОУ №14 на игровую программу под названием «И девчонки, и мальчишки – все на свете любят книжки».  Ребята отправились в удивительное путешествие на остров Чтения и навестили сказочных героев, среди которых были Буратино, доктор Айболит, Красная Шапочка, и многие другие. А чтобы  попасть на волшебный остров развлечений,  дети отгадывали загадки. Не давали скучать в походе по тропинкам острова веселые музыкальные паузы с песнями из любимых мультфильмов – громко и задорно маленькие путешественники подпевали Паровозику из Ромашково, Ёжику и Медвежонку.

А в завершение путешествия ребята прогулялись по дороге с облаками вместе с неунывающими героями одноименного мультфильма. Остров Чтения в очередной раз показал своим исследователям, что с книгой никогда не может быть «грустно-скучно», и каждый обязательно найдет себе бумажного друга.

Хранитель фондов

Общедоступной универсальной библиотеки