Итоги экологического конкурса идей «Дорогой Маленького принца»

С 25 марта по 26 мая 2017 года Культурно – досуговым центром семейного чтения МКУК «Библиотечная система» совместно с МКУ «Центр развития культуры, спорта и молодежной политики» проводился конкурс идей (поделок) «Дорогой Маленького принца», посвящённый Году экологии.  Девизом конкурса стали очень важные слова из сказочной повести Антуана де Сент Экзюпери «Маленький принц»: «Есть такое правило. Встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету…»

В своих поделках его участники поднимали проблемы сортировки мусора и его утилизации. В ход шли традиционные материалы – цветная бумага, ткань, нитки. Но большинство участников предпочли использовать в своих работах бытовой мусор – пластиковые бутылки, одноразовую посуду, плёнку, салфетки, пробки – то есть все то, что обычно выбрасывается за ненадобностью, загрязняя природу.

Участники конкурса представляли свои работы в трех номинациях: «Эко-дефиле», «Эко-микс» и «Экомир»
Победителями в номинации «Эко-дефиле» стали:
1 место – Черепанова Алена, вечерний наряд «Три стихии».
2 место – Краюхина Елизавета, сценический наряд «Весна».
3 место – Масалкина Ольга, Масалкин Александр, костюм «Билайн милее всех, где Билайн, там и успех».
В номинации «Эко-микс» призовые места распределены следующим образом:
1 место – Воинкова Полина, «На радость людям».
2 место – Басанова Дарья «Медвежонок».
3 место – Тельминова Татьяна «Мышка Лола — хранительница музейных ценностей».
В номинации «Экомир» победу одержали:
1 место – Бехмеметьева Елизавета за работу «Цветочная поляна».
2 место – Удинцева Валерия, топиарий «Весенние цветы».
3 место – Терещенко Анатолий, за работу «Угощение».

Чествование победителей конкурса и вручение призов состоялось 12 июня 2017 года в рамках празднования Дня России.  В этот день на ирбитском небосклоне загорелись новые звёздочки, ярко заявив о себе, удивляя своими идеями.

Дорогие друзья, поздравляем всех с достигнутыми успехами.

Желаем вам творческих идей и новых открытий!!!

Зав. сектором культурно – досугового центра семейного чтения

В.П. Иванова

Посмотреть фото

Протокол заседания экспертного совета по подведению итогов городского конкурса  идей «Дорогой Маленького принца» (.docx)