Итоги конкурса «Книжка-малышка своими руками»

«Книжка – это не игрушка, это – лучшая подружка!

Береги ее, малышка: обо всем расскажет книжка!»

Под таким девизом в отделе детского и подросткового чтения  Центральной городской библиотеки им. Д. Н. Мамина-Сибиряка в начале года  был объявлен семейный конкурс творческих работ «Книжка – малышка  своими руками», посвященный Году экологии.  Целью данного конкурса было привлечение читательского интереса детей к книге, создание условий для развития творческого потенциала детей и их родителей, содействие созданию «авторских» книжек-малышек.

Самодельная книжка – это продукт фантазии ребенка, его воображения, во время ее изготовления открываются большие возможности для совместной продуктивной деятельности взрослого и малыша.  Дети и родители получают массу положительных эмоций от совместного времяпровождения.

На конкурс были предоставлены командные и индивидуальные работы.  Из разнообразных, красочных и ярких «книжек-малышек», жюри предстояла трудная задача — выбрать самые лучшие и оригинальные, ведь книжки  не куплены в магазине, а сделаны руками детей, родителей, педагогов. Каждая книжка — неповторимый, непревзойденный шедевр, сделанный с огромной любовью в тесном семейном кругу.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

Коллективные работы:

1 место МБДОУ № 5  старшая группа – воспитатель Приезжева Светлана Геннадьевна.

2 место МОУ «Пионерская» СОШ 1 «в» класс – преподаватель Дружинина Ксения Владимировна.

В индивидуальных  работах  среди дошкольников места распределились следующим образом:

1место МБДОУ № 5 Бородина Ксения старшая группа

2 место МКДОУ № 26 Перетягин Дмитрий старшая группа и Мартынов Александр подготовительная группа

3 место ДОУ № 25  Безносов Андрей старшая группа

МБДОУ № 2 Семья Семухиных

Среди школьников:

1 место МАОУ Школа № 13 1 «а» класс Велиев Саяд

2 место МАОУ Школа № 13 1 «а» класс Владимиров Иван и Мигунова Виктория

3 место МАОУ Школа № 10 2 «а» класс Востров Захар

МАОУ Школа № 1 1 «а» класс Куткина Полина

Призы зрительских симпатий получили:

МБДОУ № 2 Красова Карина подготовительная группа

МБОУ Школа № 3 1 «а» класс Ильиных Степан

Подведение итогов конкурса с вручением дипломов победителей и подарков состоялось 27 мая на городском литературном празднике «Читай, Ирбит!», который проходил на Бульваре Победы.

Выражаем благодарность родителям, воспитателям и преподавателям  за участие в этом творческом конкурсе.  Книжные полки библиотеки  пополнились 30 книжками-малышками разных литературных жанров, с авторскими текстами и иллюстрациями, нарисованными карандашами, красками, в аппликативной технике из цветной бумаги, изготовленных из картона, бросового материала и ткани. От всей души поздравляем победителей конкурса!!!

Т.С. Лабутина,

заведующая отделом детского и подросткового чтения

Центральной городской библиотеки

Протокол заседания экспертного совета по подведению итогов городского конкурса творческих работ «Книжки-малышки своими руками», посвященного Году экологии (.docx)