«Сказочная контрольная». Конкурс творческих работ, посвященный юбилею Д.Н. Мамина – Сибиряка

Конкурс творческих работ «СКАЗОЧНАЯ КОНТРОЛЬНАЯ», посвященный
165-летию уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка,
будет проходить в рамках ежегодного литературного фестиваля «Акуловские чтения-2017».

Конкурс проводится с целью выявления талантливых детей и взрослых и создания условий для их самореализации, приобщению жителей города к занятию литературным творчеством, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
– «Я – сказочник» для детско – юношеской возрастной категории;
– «Бабушка – сказительница» для взрослой возрастной категории.

В конкурсе могут участвовать произведения собственного сочинения в жанре сказки (проза или поэзия).

Сроки проведения конкурса
Конкурс проходит с 20 сентября 2017 по 20 октября 2017 года.
Работы участников Конкурса принимаются до 20 октября 2017 г.
Телефон для справок: (34355) 6-41-69
Работа Экспертного совета проводится до 26 октября 2017 г.

Возрастные категории участников конкурса
К участию в Конкурсе в номинации «Я – сказочник» приглашаются авторы от 10 до 21 года.
В каждой номинации выделяются следующие возрастные категории:
1) 10 – 14 лет
2) 15 – 17 лет
3) 18 – 21 год

Также в целях поощрения литературного творчества среди учащихся специальных (коррекционных) учреждений создана совокупная возрастная категория: особый ребенок.

Учащиеся специальных (коррекционных) учреждений V-VIII видом могут пройти регистрацию или в своей основной возрастной категории и соревноваться наравне со всеми, или в специальной возрастной категории «Особый ребенок». Решение подать заявку в основную возрастную категорию или в специальную возрастную категорию принимается автором вместе с наставником.

К участию в Конкурсе в номинации «Бабушка – сказительница» приглашаются авторы: жители города Ирбита, имеющие внуков.

Требования к конкурсным работам:
– На Конкурс принимаются произведения авторов, проживающих в Ирбите.
– Один участник может предоставить на Конкурс одну работу, коллективное творчество не принимается.
– Произведения должны быть написаны на русском языке с соблюдением его норм и правил.

Оформление работы:
1. обязательны титульные строки,
2. название работы,
3. номинация,
4. возрастная категория.

Требования к оформлению текста:
– шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1.15, поля обычные: верхнее — 2 см, нижнее — 2 см, левое — 3 см, правое — 1,5 см.
– работы принимаются в объеме, не менее 1 и не более 3 страниц формата А4 печатного или рукописного текста.
– работы можно принести в Центральную детскую библиотеку по адресу: ул. М. Горького,6 или выслать на эл. адрес biblioportal@mail.ru , или в Общедоступную универсальную библиотеку по адресу: ул. М. Жукова, 1а или выслать на эл. адрес bibliooub@mail.ru

Обращаем внимание авторов, что минимальное количество опечаток и ошибок является допустимым. Произведение, содержащее синтаксические или грамматические ошибки в небольших количествах, может быть принято на конкурс.

Оглашение итогов Конкурса и награждение победителей состоится

29 октября 2017 года в ДК имени В.К. Костевича.

Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками в каждой номинации и возрастной категории.

По итогам Конкурса будет выпущен буклет с произведениями победителей в номинации «Я – сказочник» и аудиокнига в номинации «Бабушка – сказительница».

skazoh_gostinna