Малышам о народных художественных промыслах

Полюбить Россию можно лишь тогда, когда увидишь всю прелесть русской природы, сквозь душу пропустишь трагическую и героическую историю русского народа, удивишься красоте архитектурных ансамблей, послушаешь прекрасную музыку, прикоснешься к истинным творениям русского народа.

Земля наша испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. Для того чтобы любить, необходимо все это видеть и знать.

Воспитанники ДОУ №27 с помощью сотрудников Общедоступной универсальной библиотеки совершили виртуальную экскурсию по самым знаменитым центрам русского народного творчества: полюбовались морозными узорами гжельской росписи и огненным жаром хохломы, подивились дымковской игрушке и народным тряпичным куклам. Ребята узнали историю возникновения русских народных промыслов, а также познакомились с некоторыми видами тряпичных кукол, такими как кукла-зерновушка, десятиручка, здоровье и даже обрядовые куклы-неразлучники. Попробовали дети и самостоятельно раскрасить народные узоры в специально подготовленных раскрасках, а завершилось мероприятие просмотром мультфильма.

Хранитель фондов

Общедоступной универсальной библиотеки